Что является причиной давления газа на стенки сосуда? а) заполнение газом всего предоставленного объема; б) существование между молекулами сил притяжения и отталкивания; в) удары молекул о стенки сосуда; г) все...

Что является причиной давления газа на стенки сосуда? а) заполнение газом всего предоставленного объема; б) существование между молекулами сил притяжения и отталкивания; в) удары молекул о стенки сосуда; г) все перечисленные причины. Закон Паскаля справедлив: а) только для жидкостей; б) только для газов; в) только для твердых тел; г) только для жидкостей и газов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удары молекул о стенки сосуда. (в)