Что является сырьем для производность ткани?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ткани различают в зависимости от сырья, из которого они выработаны: натуральные, которые называют также классическими. Они бывают: растительного происхождения (хлопок, лён, конопля, джут) ; животного происхождения (шерсть, натуральный шёлк) ; минерального происхождения (ость, остистая ткань, асбест) ; химические, подразделяются на: искусственные: из природных веществ органического (целлюлоза, белки) и неорганического (стекло, металлы) происхождения: вискоза, ацетат; металлические нити, люрекс; синтетические: из синтетических полимеров, в том числе: полиамидные ткани (дедерон, хемлон, силон) , полиэстеры (диолен, слотера, тесил) , полипропиленовые ткани, поливиниловые ткани (кашмилон, дралон).
Гость
Сырьем для производства искусственных и синтетических обувных материалов являются натуральные и синтетические каучуки, синтетические смолы, натуральные и химические волокна, ткани, трикотажные и нетканые материалы, различные ингредиенты (смягчители, наполнители, красители и т. п.) , кожевенные отходы.