Что является высшей ценностью для жителей полиса объясните почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотя права у жителей греческих городов-полисов были разные, но их объединяли общие ценности: - ценилось богатство и благосостояние -очень ценилась семья; упорядоченное ведение хозяйства -красота ( физическая и телесная), у женщин и мужчин. Это нашло отражение в искусстве - здоровье, которое зависело от физических занятий, спортивных соревнований - почитание богов