Что являлось следствием Русско-турецкой войны 1806-1812 гг.? 1)отказ Франции от помощи Турции 2)присоединение Бессарабии к России 3)присоединения Крыма к России 4)присоединение Абхазии к России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поводом к войне послужили отставки в августе 1803 года правителя Молдавии Александра Музури (1802—1806) и Валахии Константина Ипсиланти (1803—1806). По русско-турецким договорам назначение и смещение правителей Молдавии и Валахии должны происходить с согласия России.