Что за формулы по физике 1)P=mg 2)Fупр=RX 3)FR=F1+F2 4)S=s/p 5)FR=F1-F2 6)p=m/v /-это бробь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р- вес m- масса g-ускорение f - сила упругости; х - удлинение (деформация) тела; k - коэффициент пропорциональности, зависящий от размеров и материала тела Плотность ρ=m/V .F1l1=F2l2(закон равновесия рычага) F2/F1=S2/S1(гидравлический пресс) S=p(давление) S