Что за ученые и что они сделали за свою жизнь - Арестарх, Евликид и Архимед! 5 класс

Что за ученые и что они сделали за свою жизнь - Арестарх, Евликид и Архимед! 5 класс, История, СРОЧНО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аристарх-он сказал,что Земля круглая.Евклид-первый математика Александрийской школы,автор теоритических трактатов по математике. Архимед-древнегречнский физик и математик,сделал множество открытий в геометрии,заложил основы механики и гидростатики.