Что защищал Гринёв (Из Капитанской дочки) на дуэле? Какие его качества проявились в истории с дуэлью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На дуэли Гринёв защищал честь Марьи Ивановны,которую Швабрин нагло оклеветал.Во время дуэли неожиданно явился Савельич, который что-то кричал, в то время как Гринёв остановился,Швабрин кольнул его шпагой.В этом проявляется честность Петра Гринёва.