Что заставило митрашу из рассказа михаила пришвина пойти по неизвестной тропе? пожалуйста нужен ответ не маленький!
Что заставило митрашу из рассказа михаила пришвина пойти по неизвестной тропе?
пожалуйста нужен ответ не маленький!
Ответ(ы) на вопрос:
Митраша вспоминает о палестинке и очень хочет попасть туда, где «ещё никто не бывал» , а Настя боится угодить в Слепую елань, «страшное место» .
Митраша – мужчина, исследователь, ищет палестинку; он отважный, смекалистый; догадывается, как сократить дорогу, хочет всё решить сам. Настя боится, не может решиться сойти с широкой, плотной тропы, но брата убедить не смогла и рассердилась. Дети поссорились.
природа предупреждает мальчика об опасности. Но Митраша не видит старушек-ёлочек. Стремясь к своей цели, он уходит с протоптанной людьми тропинки. А не пренебрежение ли это опытом поколений? Люди связаны неразрывно с прошлым и будущим, с вечными человеческими ценностями, с жизненным опытом отцов.