Что заставляет задуматься в рассказе Толстого кавказский пленик Что бы где то на страницу ❤️❤️❤️

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение Льва Толстого "Кавказский пленник" заставляет задуматься о истинных и ложных ценностях и истинной красоте . Русский офицер Жилин попав в плен к горцам не сдался и попытался сбежать при любой возможности, он захватил с собой своего товарища Костылина который был ранен и не мог сам идти  и даже неудавшаяся попытка не остановила его. Он предпринял новую попытку чтобы сбежать, а вот Костылин был наоборот слабый в душе и просил денег из дома чтобы его освободили. Особое внимание занимает девочка татарка Дина, которая росла без ласки матери и отнеслась с состраданием к пленным и приносила им еду и молоко взамен на глиняные игрушки сделанные руками Жилина.