Что заставляет жену Лота оглянуться назад в библейской мифе и в стихотворении Ахматовой ? За что наказана женщина в первом и во втором случае ? Как относится к ее поступку Автор ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда семья Лота достигла Сигора, бог пролил над Содомом и Гоморрой дождь из серы и огня. Жена его оглянулась, чтобы увидеть катастрофу, и превратилась в соляной столп. Автор: Лишь сердце мое никогда не забудет Отдавшую жизнь за единственный взгляд. Только вот за что наказана его жена????- ответ не знаю.