Что заставляло Шампольона действовать? Можга сказать, что дешифровка древнеегипидского письма стала для него жизненно важной потребностью?..........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он ещё в детстве сказал своему брату, что он расшифрует египетские иероглифы. Спустя 26 лет, благодаря Розетскому камню, демотике и остатках египетского произношения, он смог расшифровать их! Шампольон вбежал в кабинет своего брата, сказал: "Я расшифровал их" и упал в обморок, а очнулся только через 2 дня.