Что значить аккламации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
упрощённый порядок принятия или отклонения какого-либо решения на основе реакции участников, выражаемой в виде аплодисментов, восклицаний, реплик и пр. непосредственного (неформального) изъявления своего мнения.
Гость
Акклама́ция — упрощённый порядок принятия или отклонения какого-либо решения на основе реакции участников, выражаемой в виде аплодисментов, восклицаний, реплик и пр. непосредственного (неформального) изъявления своего мнения.