Что значит дать оценку персонажу ? если можете помогите: нужно дать оценку ЛЕВШЕ ,из произведения Лескова "Левша!"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Левша был очень хорошим человеком. Качества:честный,добродушный,верный родине
Гость
В сказании <<Левша>> есть персонаж зовут его левша,этот человек очень любит свою родину, а если в целом он был патриотом своей странны.Человек простой, честный и добрый.Сожалею,что его труды не были оценены по достоинству...