Что значит дробь?помогите просто забылазаранее огромное спасибо!

Что значит дробь? помогите просто забыла заранее огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот на картинке,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость
                  Дробь в математике — число, состоящее из одной или нескольких частей (долей) единицы. Дроби являются частью поля рациональных чисел. По способу записи дроби делятся на два формата: обыкновенные вида - и десятичные. - Дробь — это число, составленное из целого числа  долей единицы.