Что значит фраза личный эгоизм родной отец подлости помогите пожалуйста мне срочно нужен ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднимается проблема порядочности. Когда человек очень сильно печётся о своём личном благе, это приводит к ущемлению интересов других людей, затеи и к подлости по отношению к ним. Так и становится эгоизм отцом подлости, а человек -подлецом. Эгоист живёт лишь для себя, другие ему безразличны. Неравнодушный же человек стремится помочь другим, пусть это даже будет связано с каким - либо временными неудобствами для него. Именно этим отличается порядочный человек от подлеца, он не может пройти мимо попавшего в беду или неприятность.