Что значит и откуда пошла выражение начать с красной строки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том что в древние времена первую букву в тексте писали красным шрифтом и как нибудь украшали.Это говорило что буква главная и с неё начаналась какое топроизведение и т.д.Но в наше время так говорят что бы было видно что начинается новое действие и мы уже не пишем красную букву а выделяем иначе красной строкой
Гость
Дело в том что в древние времена первую букву в тексте писали красным шрифтом и как нибудь украшали.Это говорило что буква главная и с неё начаналась какое топроизведение и т.д.Но в наше время так говорят что бы было видно что начинается новое действие и мы уже не пишем красную букву а выделяем иначе красной строкой