Что значит метафора,эпитеты,оли- цитворение? Приведите примеры слов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора: фигура речи, слово, перенос наименования по сходству, в основе которого лежит название объекта одного класса для описания объекта другого класса
Пример: желтое яблоко-мяч (по форме).
Эпитеты: художественное определение, служит для характеристики какого либо признака предмета. Эпитет красочное определение.