Что значит образ "странного" героя в литературе. Назовите авторов, у которых присутствуют " странные " герои

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще, образ "странного" героя используется в литературе довольно давно. Я говорю о народных сказках, где глуповатый и простой герой побеждает зло. Вообще, "странный" герой - это "чудак", человек с причудами, благодаря которым он выделяется в обществе. Это может быть навязчивая идея или ещё какая чудоковатость. Нередко " странный" герой ещё является и "смешным" Если говорить о более близких нам авторах, то это Достоевский (" Сон смешного человека") Конечно же Мигель де Сервантес и его знаменитый "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" Толстой "Война и мир" (Пьер Безухов).