Что значит определите способ словообразования глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При образовании прилагательных с помощью суффикса -н(ый) образующая основа претерпевает следующие изменения: Появление беглой гласной между двумя конечными согласными основы: песенный, ружейный, кухонный, булочный. Чередование к/ч на конце основы: ручной, молочный, праздничный. Чередование ц/ч на конце основы: конечный, кузнечный, перечный, огуречный; также ц/з: колодезный. Чередование г/ж на конце основы: ножной, бумажный, таёжный. л на конце основы смягчается: бальный, нательный, самопальный. нь наоборот отвердевает: банный, кухонный.
Гость
Словообразование слов бывает разным :  1. Приставочный способ словообразования выражается в прибавлении приставки(префикса) к слову, которое выступает в роли производящей основы. Слова сотоварищ, неприятель, сверхранний, придавать, раздавать образованы прибавлением приставок со-, не-, сверх-, при-, раз- к производящим основам путник, товарищ, приятель, ранний, давать. Важно, что при добавлении приставки часть речи не меняется. 2. Суффиксальный способ словообразования осуществляется путем прибавления к производящей основе суффикса. Слова земляк, землячка, землячество образованы прибавлением суффиксов -як, -к-, -еств- к производящим основам земл-, земляк-, земляк-. Важно, существительные с суффиксами -АНИ-е, -ЕНИ-е образуются от глаголов. появлЕНИе – от глагола появиться.  3. Приставочно-суффиксальный способ словообразования заключается в одновременном присоединении к производящей основе приставки и суффикса. Слова взморье, подорожник, простенок, перелесок образованы одновременным присоединением к производящей основе приставок вз-, по-, про-, пере- и суффиксов -j-, -ник-, -ок-, -ок-. ___________________________________________________________ Это самые главные способы словообразования))) В основном они используются довольно-таки часто!)