Что значит , перстами , зениц,глас,виждь ,внемли, глаголом .устаревшие слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перстами-земной прах,пыль,плоть Зениц-зрачок Вещие-предсказывающие будущее Глас-голос,звучащая речь Виждь-пророкнемлить - значит принимать во внимание чьи-л. слова, проявляя готовность им следовать, Слушать, прислушиваться к чему-л. , стараясь услышать..