Что значит пословица в тихом омуте черти водятся? Можно только написать с объяснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тихом омуте черти водятся-так говорят особенно о человеке, который показывает себя тихим и спокойным, а на самом деле в душе он вредный и не такой уж спокойный, как кажется.
Гость
Есть люди,которые кажутся тихими и спокойными, не способными на совершение злых дел и проступков, но при каких-то ситуациях, они могут совершить то,  что не правильно, плохо, преступно. От них такого и не ожидаешь, а они делают, тем самым доказывая истинность данного фразеологизма