Что значит придаточная часть предложения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Придаточная часть бывает в сложноподчиненном предложении, другими словами - это придаточные предложения, которые зависят от главной части предложения. К придаточным предложениям задаем вопрос от главного предложения или от какого-либо одного члена главного предложения и определяем вид придаточного: 1) если вопрос падежный, то придаточное изъяснительное, 2) если вопрос Какой? какая? - придаточное определительное 3)есть придаточные цели, причины, уступки, следствия, образа действия и степени, сравнительные
Гость
Придаточная часть  предложения - это предложение, к которому задаётся вопрос от главной части. Например : Я пришел домой, когда полил дождь