Что значит слово география? Развернутый ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
География-гео-графо,гео-Земля,графо-пишу,география- землеописание
Гость
География- единый комплекс наук, изучающий географическую оболочку Земли. Основными объектами изучения географических наук являются( геосферы, биосферы, атмосферы, литосферы, гидросферы и почвенный покров) и геосистемы (ланшафт, природные зоны, биогеоценозы...). Биосфера-живая оболочка земли. Гидросфера-водная оболочка земли. Атмосфера-воздушная оболочка земли. Литосфера-твёрдая оболочка земли. .....................................................................