Что значит "составьте схему" в 3 задании? И помогите с 3, что означают числа перед элементом и что оно даёт??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
числа перед элементами в левом верхнем углу  - это массовое число. число р = числу е число n = массовое число - число р (N= Ar-Z) ⁶⁶Zn (30p, 30e, 36n) ³²P(15p, 15e, 17n) ¹²⁸I (53p, 53e, 75n) е - число электронов р - число протонов, n -число нейтронов схемы веществ в фото