Что значит упрощение выражения, правило раскрытия скобок, правило приведения подобных слагаемых, формулировки ФСУ, алгебра 7 класс мордкович

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упростить выражение это значит, раскрыть скобки если это возможно, сделать все возможные действия с выражением. Если перед скобками стоит знак - значит все знаки меняются на противоположные если стоял - значит ставится + Если перед скобками стоит знак + то знаки как были так и остаются не изменами   Подобные слагаемые это те слагаемые которые с одинаковой буквенной частью пример: 4x-2x=2x слагаемые либо складываются либо вычитаются, а буквенная часть какая была так и переписывается