Что значит вывод формул? у меня по геометрии в билете может попасться вывод формул. Это просто сказать формулу или показать откуда она взялась? Пример билета: Билет № 2 1. Определение, свойства равнобедренного треугольника. Опр...

Что значит вывод формул? у меня по геометрии в билете может попасться вывод формул. Это просто сказать формулу или показать откуда она взялась? Пример билета: Билет № 2 1. Определение, свойства равнобедренного треугольника. Определение равнобедренного треугольника( Треугольник называется равнобедренным, если две его стороны равны). Свойства равнобедренного треугольника: • В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. • медиана р/б треугольника, проведенная к основанию • биссектриса р/б треугольника, проведенная к основанию • высота р/б треугольника, проведенная к основанию 2. Формулы площадей параллелограмма, ромба, прямоугольника. Формулировки и вывод формул площади параллелограмма S=ah; S=abSinα Вывод формул площади ромба S=ah; S=12d1d2 Вывод формул площади прямоугольника S=ab 3. Теорема об окружности, описанной около четырехугольника Формулировка теоремы Доказать 1 часть( если около четырехугольника описана окружность, то..) Доказать 2 часть (если сумма противоположных углов равна 1800, то…) Знать, почему около прямоугольника, квадрата, равнобедренной трапеции всегда можно описать окружность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это нужно "вывести формулу". Т.е. допустим Вы не знаете данную формулу. И через данные элементы надо доказать существование фотрмулы