Что значит взлететь на авгиевы конюшни? Что такое Ахилесова плита? Кануть в лету? Пальма первенства? Пожалуйста, дам 25 баллов
Что значит взлететь на авгиевы конюшни?
Что такое Ахилесова плита?
Кануть в лету?
Пальма первенства?
Пожалуйста, дам 25 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Взлететь на авгиевы конюшни - это обширные конюшни царя Элиды Авгия, которые в течение многих лет не убирались. Очищены они были в один день героем Гераклом, который направил через конюшни реку, чьи воды унесли весь навоз.
Кануть в лету - исчезнуть из памяти, быть поглощенным вечным забвением.
Пальма первенства - означает выход на первое место, бесспорное преимущество или приоритет.