Что значит я был богат когда был беден

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда человек беден,он рад тому что у него есть семья,жив,здоров и т.д. А когда он богат он замечает худшее-Я толстая и т.д.
Гость
есть типа легенды на этот счёт когда ученик подошёл к учителю и спросил,в чем разница между бедным и богатым? учитель подвёл ученика к окну и спросил,что тот видит ученик описал улицу и людей тогда учитель подвёл его к зеркалу,и задал тот же вопрос ученик сказал,что видит только себя на что учитель ему и ответил,что так же и с людьми,как только появляется серебро,кроме себя никого не замечаешь