Что значит жить по совести?Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поступай с другими так, как хотел бы чтобы поступали с тобой
Гость
Жить по совести-это прежде всего поступать по совести. Совесть - это внутренний голос настоящего человека; голос, контролирующий наши мысли, поступки, дела. Это "не делать другим того, чего себе не желаешь"... Совесть - это тот нравственный закон, который мы себе сами выбираем, формируем, устанавливаем. Соотносим его с понятиями добра и зла (общественными и личными) , привязываем к справедливости (как соответствию действия и воздаяния за него)... Каждый САМ выбирает себе совесть.