Что значит значение этих слов:фронтон,трагедия,орхестра,скене,комедиограф

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фронтон - это треугольная или циркульная верхняя часть фасада здания между двускатной крышей и антаблементом(верхняя горизонтальная часть сооружения) Трагедия - драматическое произведение, в основе которого лежит непримиримый конфликт. Обычно все заканчивается гибелью героя. Орхестра - круглая площадка для выступлений актеров и хора. Скене - деревянное помещение для переодевания и выхода актеров.   Комедиограф - тот, кто комедии сочиняет :)