Что значт морфемный разбор?и фонетический разбор это разбор по буквам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетический разбор- разбор по буквам. Морфемный разбор- разбор слова по частям. (Т.е. основание, приставка, корень, суф.,  окончание, постфикс )
Гость
Фонетический разбор это разбор по звукам и буквам Пример: Елка, ел-ка, 2 слога [йолка] ё-[й]-согл, звон., непар., непар., ё-[о]-глас., удар., л-[л]-согл.,звон.,тверд., пар.,непар., к-[к]-согл, глух, тверд., а-[а]-глас, безуд. ------------------------------------------------------------------------------- 4 буквы, 5 звуков