Чтоб сдать экзамен по математики,нужно выучить 25 билетов.Ученик выучил 20 билетов.Какая вероятность того,что отвечая на один билет он получит 12 баллов?
Ответ(ы) на вопрос:
Студент выучил 20, а это значит что на 20 из 25 билетов он ответит правильно, т.е.,
вероятность сдачи экзамена = 20/25 или 4/5. Переводим в десятичную дробь = 0.8. Ответ: вероятность равна 0,8