Чтобы добратся от станции до посёлка туристы могут идти по берегу проходя 1км за 25мин или плыть на плоту проплывая 3км за каждый час путь по реке состовляет 9км а по берегу 25км какой из маршрутов нужно выбрать туристам чтоб...

Чтобы добратся от станции до посёлка туристы могут идти по берегу проходя 1км за 25мин или плыть на плоту проплывая 3км за каждый час путь по реке состовляет 9км а по берегу 25км какой из маршрутов нужно выбрать туристам чтобы быстрее попасть в посёлок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 :25 = 1 км /мин - скорость по берегу 9:3 = 3 км /ч - скорость по реке По берегу туристы прийдут быстрее к посёлку
Гость
25*0,25=6,25 часа если идти пешком9:3=3 часа если плыть6,25<3, то есть плыть на плоти быстрее