Чтобы искупаться один раз, медвежонку необходимо 2 бочки воды. Сколько бочек воды нужно медвежрнку на неделю, если он купается два раза в день? Помоните пожалуйста решить задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2×2=4 (бочки) - воды в день. 4×7=28 (бочек) - воды в неделю. Ответ : 28 бочек воды в неделю поданобится медвежонку.
Гость
1)2*2=4(б.)-нужно медвежонку в день В неделе 7 дней следовательно 2)4*7=28(б)-нужно на неделю медвежонку Ответ: 28 бочек.