Чтобы нагреть 110 кг алюминия до 94 градусов необходимот 9,1 кДж.Вычислите удельную теплоемкость алюминия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала переведем килоджоули в джоули, т.е 9,1*100=9100дж. потом, по формуле Q=cmt выведем формулу для удельной теплоты нагревания c=Q/mt, подставляем имеющиеся данные, получаем c=0,88. извиняюсь, если ответ окажется неверным)