Чтобы нагреть чашку воды, потребовалось количество теплоты, равное 600Дж. на сколько и как изменилась внутренняя энергия воды? На 600Дж уменьшилась На 300Дж увеличилась На 300Дж уменьшилась На 600Дж увеличилась
Чтобы нагреть чашку воды, потребовалось количество теплоты, равное 600Дж. на сколько и как изменилась внутренняя энергия воды?
На 600Дж уменьшилась
На 300Дж увеличилась
На 300Дж уменьшилась
На 600Дж увеличилась
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула для изменения внутренней энергии: U = Q+A.
Q - в нашем случае равно 600 Дж, а работа (A) по условию нам не дана, значит она равна нулю, ведь никакой работы эта вода не совершает! Значит U = Q = 600 Дж, естественно, что ответ: "увеличивается на 600 Дж"