Чтобы найти часть от числа, выраженную дробью, необходимо... 1)Это число разделить ?

Чтобы найти часть от числа, выраженную дробью, необходимо... 1)Это число разделить ??а знаменатель и умножить на числитель дроби 2)Это число разделить на числитель дроби и умножить на знаменатель 3)надо одно число разделить на другое СРОЧНО 4 класс еще мы проценты проходим в 4 классе а вы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ 1) Надо умножить на эту дробь - это как раз и будет - умножить на числитель и разделить на знаменатель. В ответах подвох -  сначала делят, а потом умножают.