Составь рассказ, используя одну из пословиц. 1- Нужен не только учёный, но и смышлё

Составь рассказ, используя одну из пословиц. 1- Нужен не только учёный, но и смышлёный. 2-Один моргнёт, а другой уже смекнёт. 3-Не всякая смекалка-находка. 4-Истинное знание не бросается в глаза. Пожалуйста помогите!!!!! Прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не очень поняла, что значит рассказ. просто объясню значения. но не списывай без-думно, могут быть и ошибки! Нужен не только учёный, но и смышеный. - объясню её так: а каждом деле нужен не только знаток, но и бодрый человек. знаток, при неудаче отчается, а весёлый подбодрить. Один моргнет, а другой уже смекнет - ??? Истинное знание бросается в глаза - думаю, пословица значит, что умного человека видно всегда.