Чтобы найти площадь изображённого на рисунке 249 многоугольника, его можно разбить

Чтобы найти площадь изображённого на рисунке 249 многоугольника, его можно разбитьна прямоугольники или достроить до прямоугольника. Вычислите площадь этого многоугольника двумя способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я могу решить только спомощью поделить На фигуры 1)4•6=24(дм2) -площадь первой фигуры 2)4•3=12(дм2)-площадь второй фигуры 3)24+12=36(дм2)-площадь фигуры Ответ:36дм2 площадь фигуры