Чтобы найти площадь прямоугольника, нужно выразить его стороны в одинаковых един?

Чтобы найти площадь прямоугольника, нужно выразить его стороны в одинаковых един??цах измерения! @ Закончи вычисления. Вырази результат в более крупных единицах. а)a=42 см, b=2 дм 3 см =__________ S=_______________________________________________________________________________________________________________________________________ б)a=4м____________,b =85дм S=____________________________________________________________________________________________________________________________________ в)a=6м50см=_____________________________ b=3дм=____________________________________ S=____________________________________________________________________________________________________________________________________ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника находим по формуле S=a*b а) a=42 см b=2 дм 3 см =2*10+3=20+3=23 см S=42*23=966 см² = 9 дм² 66 см² б) a=4 м=4*10=40 дм b=85 дм S=40*85=3400 дм²=34 м² в) a=6 м 50 см=6*100+50=650 см b=3 дм=3*10=30 см S=650*30=19500 см²=1м² 95 дм²