Чтобы облегчить перемещение груза, Олег использовал наклонную плоскость, высота которой h=0,6 м и длина l=1,8 м. Какую силу приложил Олег, чтобы переместить груз, если вес груза P=30Н? (Ответ округли до целого числа) Ответ: чт...

Чтобы облегчить перемещение груза, Олег использовал наклонную плоскость, высота которой h=0,6 м и длина l=1,8 м. Какую силу приложил Олег, чтобы переместить груз, если вес груза P=30Н? (Ответ округли до целого числа) Ответ: чтобы переместить груз, Олег приложил силу в Н.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  масса m=15 кг  сила F=40 н  длина L=1.8 м  высота h=30 см=0.3 м  К=?  ******  Работа по перемещению груза А=F*L=40*1.8=72 Дж  Полезная работa E=m*g*h=15*10*0,3=45 Дж (g=10 м/сек^2)  К=(Е/А)*100%=(45/72)*100=62.5%  Удачи.