Чтобы оборудовать прямоугольный участок земли площадью 600м2 для спортивных игр, решили огородить его металлической сеткой и разделить такой же сеткой на две одинаковые прямоугольные площадки. При каких размерах участка понадоб...

Чтобы оборудовать прямоугольный участок земли площадью 600м2 для спортивных игр, решили огородить его металлической сеткой и разделить такой же сеткой на две одинаковые прямоугольные площадки. При каких размерах участка понадобится наименьшее количество металлической сетки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наименьший периметр бывает у квадрата. Разделим участок на два квадрата    Значит ширина прямоугольного участка будет x , тогда длина 2x Площадь прямоугольника равна S = 2x · x = 2x^2 2x^2 = 600 x^2 = 300 x = 10 корень(3) ширина участка a=10 корень (3) длина участка b = 2·10 корень(3)=20 корень (3) Количество сетки  P = 2 ·(2x + x) + x = 7x P = 7 · 10 корень (3) = 70 корень (3) ≈ 121,24 м