Чтобы определить место обрыва проводника внутри кабеля,его пропускают между обкладками заряженого конденсатора.На чем основывается этот метод?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пропуская электрический ток по цепи постоянного напряжённого вектора,излучений не возникает,что бы определить местообрыва кабеля применяют генератор высокочастотного излучения радиоволн,в месте обрыва будет зафиксировано максимальное излучение(радиопеленг)