Чтобы перевести значение температуры из шкалы цельсия в шкалу Фаренгейту пользуются формулой F=1,8C+32, где C- градусы Цельсия, F- градусы Фаренгей...

Чтобы перевести значение температуры из шкалы цельсия в шкалу Фаренгейту пользуются формулой F=1,8C+32, где C- градусы Цельсия, F- градусы Фаренгей...чтобы перевести значение температуры из шкалы цельсия в шкалу Фаренгейту пользуются формулой F=1,8C+32, где C- градусы Цельсия, F- градусы Фаренгейту. Какая температура из шкалы Фаренгейту соответствует -4 градусам по шкале Цельсия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=1,8C+32 1,8 · (- 4°) + 32 =  - 7,2 + 32 = 24,8 - 4°C = 24,8°F Ответ: 24,8°F