Чтобы перевести значение температуры по шкале цельсия (t C) в шкалу фаренгейта(t F) пользуясь формулой F=1,8C+32, где С- градусы цельсия, F-градусы фаренгейта. какая температура по шкале фаренгейта соответствует 158 градусам по...

Чтобы перевести значение температуры по шкале цельсия (t C) в шкалу фаренгейта(t F) пользуясь формулой F=1,8C+32, где С- градусы цельсия, F-градусы фаренгейта. какая температура по шкале фаренгейта соответствует 158 градусам по шкале Цельсия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.8C=158-32 1.8C=126 C=126/1.8 C=70 Ответ:70