Чтобы перевезти кирпич на стройку нужно было 10 пятитонных машин на 3 дня причём каждая машина должна была сделать по 6 поездок. но за кирпичом ежедневно посылали 6 двухтонных машин которые делали в день по 5 поездок . Во сколь...

Чтобы перевезти кирпич на стройку нужно было 10 пятитонных машин на 3 дня причём каждая машина должна была сделать по 6 поездок. но за кирпичом ежедневно посылали 6 двухтонных машин которые делали в день по 5 поездок . Во сколько дней перевезли весь кирпич?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно - 10 п.м. 10 п.м. на - 3 дня Каждая - 6 поездок Посылали - 6 д.м. Каждая по - 5 поездок Привезли всё - ? 1) 10 × 6 × 3 = 180 (т) - нужно 2) 6 × 2 × 5 = 60 (т) - за 1 день 3) 180 : 60 = 3 (д) привезли всё Ответ : за 3 дня