Чтобы получить проекцию фигуры на плоскость,нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Построить проекции предметов на чертеже можно двумя способами: 1. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ Сущность центрального способа проецирования заключается в том, что все лучи, проецирующие предмет, исходят из одной точки, называемой центром проекций. Полученные проекции называются центральными проекциями 2. ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ Сущность параллельного способа заключается в том, что все проецирующие лучи проходят параллельно наперед заданному направлению, а значит и друг другу. Это можно уподобить случаю центрального способа проецирования, когда центр проекций удален в бесконечность и все проецирующие лучи становятся параллельны
Гость
Сначала дана необходимая информация о проецировании и его видах. Далее приведено определение проекции точки на плоскость и дана графическая иллюстрация. После этого получен метод нахождения координат проекции точки на плоскость. В заключении разобраны решения примеров, в которых вычисляются координаты проекции заданной точки на заданную плоскость. надеюсь понятно