Чтобы помочь бабушке Мартышки прополоть грядку с бананами,нужно вырвать сорняк, у которого 3 листа и 5 цветков. Известно, что: - если сорвать 1 цветок, вырастает новый цветок; - если сорвать 1 листок, вырастает 2 листка; - есл...

Чтобы помочь бабушке Мартышки прополоть грядку с бананами,нужно вырвать сорняк, у которого 3 листа и 5 цветков. Известно, что: - если сорвать 1 цветок, вырастает новый цветок; - если сорвать 1 листок, вырастает 2 листка; - если сорвать 2 листка, вырастает один цветок; - если сорвать 2 цветка, не вырастает ничего. Какое наименьшее количество раз нужно что- нибудь сорвать, чтобы прополоть грядку? (1) 3 (2) 5 (3) 10 (4) 12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10, быстрее вроде никак)