Чтобы правильно написать безударное падежное окончание имени существительного, надо определить его: а) число и падеж г) склонение и падеж б) род и склонение д) род...

Чтобы правильно написать безударное падежное окончание имени существительного, надо определить его: а) число и падеж г) склонение и падеж б) род и склонение д) род и падеж в) род и число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы верно написать безударное окончание имени существительного? 1 шаг. Определить падеж. 2 шаг. Определить склонение. 3 шаг. Вспомнить ударное окончание существительного этого склонения в нужном падеже.
Гость
ответ г) т.к. сначала определяем падеж,а потом уже склонение!