Чтобы приготовить (солёное тесто) дляЧтобы приготовить (солёное тесто) для лепки фигурок,необходимы мука,соль и вода.Известно ,что на 100 г муки требуется столько же соли,а воды в 2 раза меньше.Сколько потребуется воды (в грамм...

Чтобы приготовить (солёное тесто) дляЧтобы приготовить (солёное тесто) для лепки фигурок,необходимы мука,соль и вода.Известно ,что на 100 г муки требуется столько же соли,а воды в 2 раза меньше.Сколько потребуется воды (в граммах) для приготовления 1 кг(солёного теста)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для приготовления 1 кг солёного тёста потребуется 100 * 10 = 1000 гр соли и муки 1000 : 2 = 500 гр - потребуется воды для приготовления 1 кг теста
Гость
путь масса муки = 2x ,тогда масса соли тоже будет 2х , а воды в 2 раза меньше, то есть х 1 (кг)=1000(г) составим уравнение: 2х+2х+х=1000 5х=1000 х=1000\5 х=200(г) Ответ: масса воды=200 (грамм)